Datenblatt

Dies ist eine aktuelle Übersicht der zur Zeit eingesetzten Hard- und Software inkl. der momentan installierten Versionsnummern.
Die Links führen zu den entsprechenden Downloadseiten:

Hardware:

Prozessor: DualCore, 2x 2,5 GHz
Arbeitsspeicher: 6 GB DDRII
Festplatte: 2x 160 GB SATA
Betriebssystem: MS Windows Server 2008 R2

Software für den Serverbetrieb:

ProgrammInfoVersionUpdate-Check
CraftBukkitMinecraft-Server1.6.4-R2.0
(Build #02918)
14.06.2014
ApacheWebserver2.4.914.06.2014
MySQLDatenbankverwaltung5.6.1614.06.2014
MCSignOnDoorOfflinemeldungen1.914.06.2014
SQLiteAdminDatenbankkorrekturen0.8.3.214.06.2014
HDD HealthFestplattenüberwachung4.2.0.11214.06.2014
Java JREJava Laufzeitumgebungv7u51 (64bit)14.06.2014

 

Installierte Bukkit-PlugIns:

PlugInVersionUpdate-Check
Appleseed0.7.414.06.2014
BigBrother1.11.024.12.2014
BiomeBrush1.5.214.06.2014
BlockCommand1.5.314.06.2014
BlockCrusher1.0.224.12.2014
BOSEconomy0.7.8.114.06.2014
ChestShop3.8.914.06.2014
ColoredSigns2.014.06.2014
CoreProtect2.0.914.06.2014
CoreProtect Web Interface1.014.06.2014
DispNameChanger6.0.014.06.2014
Dynmap1.9.414.06.2014
DynTrack2.2b4914.06.2014
FoundDiamonds3.6.414.06.2014
GottaEggThemAll2.0.014.06.2014
HomeSpawnPlus1.7.814.06.2014
KeepItems1.0.rc214.06.2014
killStats2.6.114.06.2014
LegendaryAFK1.114.06.2014
Lift5014.06.2014
LWC4.4.014.06.2014
MineBackup5.9.414.06.2014
MultiInv3.2.714.06.2014
Multiverse-Core2.5-b678 (beta)14.06.2014
NoCheatPlus3.10.12-RC-sMD5NET-b70014.06.2014
NoPl1.6.1 14.06.2014
OpenInv2.1.714.06.2014
Pail0.8.314.06.2014
PermissionsEx1.2214.06.2014
PickBoat0.514.06.2014
PlayerActivity4.3.024.12.2014
PlaytimeV20.614.06.2014
ProtocolLib3.3.1 14.06.2014
Restarter1.224.12.2014
Safe Creeper1.5.2.514.06.2014
SimpleFly1.4.7b14.06.2014
Stargate0.7.9.1014.06.2014
SwearReplacer1.014.06.2014
TimeWeatherControl1.3.514.06.2014
TuxTwoLib (für MultiInv)1.6.4-b314.06.2014
uCars1814.06.2014
Vault1.2.2714.06.2014
VoxelSniper5.168.9-SNAPSHOT14.06.2014
WelcomeRulezz1.014.06.2014
WGCustomFlags1.714.06.2014
WGFlyFlag0.214.06.2014
WGRegionCommands0.114.06.2014
WGRegionEvents1.214.06.2014
WorldBorder1.8.014.06.2014
WorldEdit5.6.214.06.2014
WorldGuard5.914.06.2014
XPtoEmerald1.1.014.06.2014